четверг, 24 мая 2012 г.

Особенности греческого языка.




Прежде чем приступить к изучению греческого языка, следует иметь в виду, что  в первую очередь необходимо освоить грамматическую основу греческого языка. К примеру, начиная изучать английский язык можно сразу приступить к рассмотрению словарной базы, что позволит составлять простейшие предложения на начальном этапе обучения, даже без особого акцента на грамматике языка. В греческом языке такой вариант не работает. И именно этот аспект представляет основную трудность на начальном этапе изучения языка. Зачастую, получив отрывочные и разрозненные знания по грамматике греческого языка, некоторые торопятся и пытаются  наскоком  пополнить, освоить и переварить определенный словарный запас.  Это похоже на то, что выучив несколько примеров из таблицы умножения, мы пытаемся решить трудные примеры в алгебре. Без определенной грамматической базы греческого языка невозможно получить основательных знаний.  Поэтому, начиная изучать греческий язык все-таки необходимо сразу же приступать к рассмотрению грамматического строя и уже затем, или параллельно пополнять свой словарный запас. Именно по этой причине, в начале учебника дается мало слов, и основное внимание уделяется правилам, употреблению слов и построению предложений.
Учитывая все эти особенности языка, настоятельно рекомендую на первой стадии изучения греческого – заниматься с учителем.  Получив основную базу, в дальнейшем вы сможете самостоятельно продолжать занятия, пользуясь любым учебником или просто читая книги.
Изучение греческого языка, на первый взгляд, может показаться непростым делом, но по мере продвижения начинаешь понимать,  что все зависит, как и в любом другом деле, от регулярности, интенсивности занятий и последующей практики.


Несколько слов о греческом языке.
Греческий язык по праву считается одним из древнейших языков мира. Я не буду писать о роли древнегреческих ученых и философах в современном мире, потому что об этом  известно, всем.  Хочу просто отметить, что это один из древнейших письменных  языков мира. Именно на греческом языке был написан впервые Новый Завет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий